Форум жильцов дома 11А на 121 Стр. Дивиз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

+2
146
Любовь Нестерова
Участников: 6

Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Пн Апр 15, 2013 1:49 pm

Уважаемые, собственники!!! Весь 2012 год мы платили ООО УК "Новый Город" несмотря на то, что мы их не избирали, нас просто "продали" или "передали" от ООО к ООО с целью не оплачивать задолженность перед РСО (ВЭСК, Водоканал и пр.), которая составляет более 3000 000руб. (данные с официального сайта Арбитражного суда Воронежской области).
Группа собственников квартир в нашем доме готовит иск к ООО "УК "Новый Город" о признании договора управления ничтожной (недействительной) сделкой и возврате всего полученного по сделке (за исключением оплаты реально потребленных ком. услуг - вода, электричество, отопление). Другими словами, будем судиться за деньги, уплаченные по строке "ремонт и содержание жилья". Все желающие поучаствовать в качестве истца или третьего лица - пишите в личку. Можете присоединиться к коллективному иску или подать самостоятельно иск (образец вышлю). УСЛУГИ ЮРИСТА БЕСПЛАТНО!!! Главное ваше - процессуальное участие!!! Подробности по тел. (в личку).


Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Вт Апр 16, 2013 12:27 pm

Ну что же вы молчите, соседи? Не хотите вернуть свои деньги?

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  146 Чт Апр 18, 2013 5:06 pm

К сожалению, на форум мало кто заходит. А кто желает поучаствовать, тот уже в курсе.

146

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-03

http://ecoresurs.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Kolyanka Пт Апр 19, 2013 3:24 am

Я считаю, что если попытаетесь вернуть деньги, то их надо потратить на дом и всё, всё-равно все платили за это. Но в первую очередь надо хотя бы с водой холодной разобраться, а то скоро лето, а у нас опять в 12 воды не будет у единственных в городе.... А то мне кажется это еще пару лет не изменится (

Kolyanka

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-02
Откуда : 4 под.

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Пт Апр 19, 2013 10:30 am

По поводу воды - хорошо что пока так есть. Насосная станция в плачевном состоянии и ни у кого на балансе не находится. Водоканал отказался принять. Председатель ТСЖ записался на прием к губернатору с вопросом о понуждении водоканала забрать на баланс станцию. Ибо она требует ремонта и колоссальных вложений и в любой момент может вообще остановится. Тогда более 1000 человек останутся без воды. ТСЖ никак не потянет эту станцию. Тариф для всех минимальный, хватает только на налоги, з/п уборщицы, дворника и электрика, страховые взносы и оплату по договорам - ТБО, садизинфекция, лифт, аварийка и пр.. Кому интересно, зайдите к председателю. В нашем доме есть определенная категория неплательщиков, из-за которых все что остается идет на уплату задолженности перед этими организациями. Работа с такими неплательщииками уже ведется. Но когда от них реально будут деньги это неизвестно.

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Пт Апр 19, 2013 10:38 am

Kolyanka пишет:Я считаю, что если попытаетесь вернуть деньги, то их надо потратить на дом и всё, всё-равно все платили за это. Н (
Ага. Я буду тратить свои нервы и время на суд, а ВАШИ деньги так и остануться в УК, если вы не выступите истом. Иск подается от собственника. Не хотите возвращать - ваше дело. Я не против, если ВСЕ собственники собственники подадут иск, бесплатно буду представителем и тогда все деньги по общему согласию можно пустить на общее благо. Но я не собираюсь исключительна одна рвать одно место на благо тех, кто палец о палец боиться ударить, и сидит типа такой "мне тут все должны". Лично я человек альтруистический, но только не когда всем остальным плевать. Еще раз говорю, судиться вам или нет - дело личное. Есть интерес - помогу, нет - до свидания! А то "светлыми" идеями все полны, а реальными делами тридцать челок из 253-квартирного дома.
Про воду - читайте выше. Делается все возможное для того, чтобы уладить этот вопрос.

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Андрей Г. Пт Апр 19, 2013 1:27 pm

О, эмоции! Very Happy

146 пишет:К сожалению, на форум мало кто заходит. А кто желает поучаствовать, тот уже в курсе.
Именно так. Хотя даже я не особо был в курсе, так, что-то краем уха. Нужно развешивать объявления и сообщать каждому встречному лично. Люба, посмотри список посещающих форум [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] С начала года ( т.е. за почти 1/3 года! ) сюда зашло аж 17 человек, просто бешеная популярность Very Happy То, что наше народонаселение лениво, пофигистично и заранее не верит в успех любых начинаний - ни разу не секрет. Но как слушок пойдёт по дому - я думаю человек 30-40 наберем по меньшей мере.

Kolyanka , с водой занимаемся, но увы, там всё не так просто. Но решаемо. Причем параллельно с предлагаемым иском. А уж куда потратить деньги, если их удастся вернуть - решим, эт точно не проблема Smile

Андрей Г.

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 50
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  146 Пт Апр 19, 2013 5:35 pm

Kolyanka пишет:Я считаю, что если попытаетесь вернуть деньги, то их надо потратить на дом и всё, всё-равно все платили за это. Но в первую очередь надо хотя бы с водой холодной разобраться, а то скоро лето, а у нас опять в 12 воды не будет у единственных в городе.... А то мне кажется это еще пару лет не изменится (

Уважаемый Kolyanka, про единственных в городе вы загнули. В домах у цирка, например, в одиннадцать часов воду отключают и включают где-то чуть ранее шести. Так что 12 это не самый худший вариант.

146

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-05-03

http://ecoresurs.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  odinella Вт Апр 23, 2013 5:31 pm

Я согласна с Любой- тотальная пассивность жильцов. Хотя живут, в основном, молодые люди...Позиция из серии - кто-то придет и сделает. Если бы все принимали участие- давно бы со всем справились!!! Понятно, что Ук просто воровала деньги, поэтому и жили шикарно.Что бы поставить забор на детской площадке, купить комплектующие для амортизации коммуникаций, пожарное оборудование, изгородь у подъездов и т.д. Если это нужно- надо судиться. Пытаться и сделать! Как создали ТСЖ! Только благодаря упорству наших соседей, особенно, Леонида Петровича, который столько сделал для нас. Присоединяйтесь!
odinella
odinella

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-11-24
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  John1984 Ср Апр 24, 2013 3:33 pm

Уверены, что возможно будет взыскать? Да, УК никто не избирал, но УК приступило к управлению домом и выставляло счета, а мы их оплатили. Не будет ли это конклюдентными действиями по принятию услуг от УК? Есть ли у Вас судебная практика по этому вопросу?
John1984
John1984

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 40
Откуда : 3-й подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Чт Апр 25, 2013 8:55 am

John1984 пишет:Уверены, что возможно будет взыскать? Да, УК никто не избирал, но УК приступило к управлению домом и выставляло счета, а мы их оплатили. Не будет ли это конклюдентными действиями по принятию услуг от УК? Есть ли у Вас судебная практика по этому вопросу?
Нет, не будет. Правила о конклюдентных действиях здесь не применимо, так как к договору управления мкд не могут применяться правила о договоре-оферте. Он может заключаться либо по решению общего собрания либо по открытому конкурсу, который должна была организовать Управа. Так что сделка ничтожна в связи с несоответствием закону (ст.168 ГК РФ).
Помимо этого можно ссылаться на то, что сделка совершена под влиянием обмана (ст.179 ГК РФ). Так как нас намеренно ввели в заблуждение, клонировав одноименную организацию и не поставив в известность, что дом перешел с 01.04.2012г. в управление другого юр. лица. Это нужно подкрепить ответом из Прокуратуры о возбуждении уголовного дела (заявление уже направлено).
Если угол. дела не возбудят, то по ничтожной сделке можно вернуть деньги по строке - ремонт и содержание, а за ком. услуги (вода, газ., эл.эн., отоп.) не получится, т.к. по недействительной сделке на основании ст.168 ГК РФ, каждая из сторон обязана вернуть все полученное по сделке, а эти ресурсы мы уже потребили и вернуть не можем, поэтому оплаченная сумма засчитывается в пользу УК. А вот по строке - ремонт и содержание мы никакого встречного исполнения не получали. Тут УК должна доказывать сколько каких и с какой стоимостью услуг она оказала: акты, накладные и т.д. Но таких док-в у них нет, ибо это просто их доход.

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь! Empty Re: ВНИМАНИЕ!!! ИСК ПРОТИВ УК НОВЫЙ ГОРОД! Кто хочет вернуть деньги, откликнитесь!

Сообщение  Любовь Нестерова Чт Апр 25, 2013 8:58 am

судебная практика есть.

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения