Форум жильцов дома 11А на 121 Стр. Дивиз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Парковка во дворе

+3
Иосиф
alexander4p
Rulevoi
Участников: 7

Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Парковка во дворе

Сообщение  Rulevoi Вт Апр 19, 2011 6:21 pm

Обсудим? Мож какие правила взаимовежливости разработаем? Понятно что места мало, но что то беспредел начинается) зимой так вообще на детской площажке парковались. Стыдно. Тут давайте жалобы писать, если кто то поставил своё авто совсем уж некультурно)) буду первым - мой Форик 874))

Rulevoi

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  alexander4p Ср Апр 20, 2011 2:53 pm

А собственно плохо машины ставили зимой. Сейчас лучше.
Кстати кто нибудь знает что за пикет был "Машины не ставить администрация" стоял возле дверей ЖБИ.

alexander4p

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2011-04-14
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Иосиф Ср Апр 20, 2011 3:31 pm

На счет пикета ничего сказать не могу. А на счет парковки скажу следующее я ставлю машину на стоянку которая возле детской площадки. Стоит она 50 рублей сутки. Правда на месяц не ставят. Говорят ставте так. Или есть ещё стоянка на выходе со двора там 60 рублей сутки.
Так что проблем с парковкой не имею.
Одно главное пожелание: Люди не ставьте машины в плотную к подъезду!!! Это место не для машин! Evil or Very Mad
Сам не ставлю и другим не советую.

Иосиф

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-20
Откуда : 2 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  odinella Вт Янв 17, 2012 10:05 am

Rulevoi пишет:Обсудим? Мож какие правила взаимовежливости разработаем? Понятно что места мало, но что то беспредел начинается) зимой так вообще на детской площажке парковались. Стыдно. Тут давайте жалобы писать, если кто то поставил своё авто совсем уж некультурно)) буду первым - мой Форик 874))
Во дворе надо парковаться нормально- ближе друг к другу, потому что даже разгрузиться нельзя. Если стоишь около подъезда- перекрываешь движение полностью, места то нет....Поэтому большая просьба для форумчан и всех соседей. Соблюдайте нормы вежливости- вы не одни. Паркуйтесь плотнее. и на отведенной территории, а кто не нашел места- можно на платной стоянке пару раз "переночевать".
odinella
odinella

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-11-24
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Михаил Ср Фев 01, 2012 11:28 am

Без обид, граждане, но если кто-нибудь будет перекрывать доступ к двери подъезда своим авто, то получит штраф от любимого гаи. Вне зависимости от каких-либо договорённостей. Very Happy

Михаил

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Любовь Нестерова Ср Фев 01, 2012 12:11 pm

А еще бесят граждане, которые паркуются на тротуаре и газоне в торце дома, у 4-го подъезда. Вы же разбиваете тротуар и уничтожаете газон. Что совсем все равно, в разрухе и говне жить или в чистом ухоженном доме?

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Михаил Ср Фев 01, 2012 12:29 pm

Любовь Нестерова пишет:А еще бесят граждане, которые паркуются на тротуаре и газоне в торце дома, у 4-го подъезда. Вы же разбиваете тротуар и уничтожаете газон. Что совсем все равно, в разрухе и говне жить или в чистом ухоженном доме?
В России живём. Наш человек пока не увидит трёхметровый забор с надписью "Злой тузик" не поймёт, что туда лезть не стоит. Very Happy

Михаил

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Любовь Нестерова Ср Фев 01, 2012 12:32 pm

Надеюсь, написал не сам парковщик. А то могу показать и злого тузика. pirat @

Любовь Нестерова

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2012-01-13
Возраст : 38
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Vadim233 Вс Фев 05, 2012 11:15 am

Чтобы не парковались на газонах, необходимо соорудить небольшой заборчик, например как около 4 подъезда слева от входа. Этот заборчик сделал за свои собственные деньги жилец нашего дома, живущий на 1 этаже 4 подъезда. На самом деле такие заборчики должна делать наша УК, мы им за это деньги платим. Разве вы видели хотя бы одну машину, припаркованную на газоне за заборчиком? Very Happy
Vadim233
Vadim233

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-01-14
Откуда : 4 подъезд 12 этаж

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  odinella Пн Фев 06, 2012 7:25 pm

Vadim233 пишет:Чтобы не парковались на газонах, необходимо соорудить небольшой заборчик, например как около 4 подъезда слева от входа. Этот заборчик сделал за свои собственные деньги жилец нашего дома, живущий на 1 этаже 4 подъезда. На самом деле такие заборчики должна делать наша УК, мы им за это деньги платим. Разве вы видели хотя бы одну машину, припаркованную на газоне за заборчиком? Very Happy
Ребята, как вы не поймете- кухонные разговоры на тему "УК нам должна" не работают...Надо конкретно действовать!!! Я вот призывала сходить кому то из 4 подъезда или дозвониться в УК по поводу разбитого стекла....Все ждут- кто пойдет и сделает...А холод лезет в 4 подъезд....Давайте обращаться....Я все же дозвонилась туда и оставила заявку и жду...А если бы позвонило 10,15 человек, я думаю они зашевелились бы быстрее...Сходите- напишите заявку, поговорите насчет забора.если откажут -поинтересуйтесь на каком основании, нам потом напишите....А мы будем вместе думать что делать...Вот это реальная работа А не стенания
odinella
odinella

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-11-24
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  Михаил Пн Фев 06, 2012 8:07 pm

Любовь Нестерова пишет:Надеюсь, написал не сам парковщик. А то могу показать и злого тузика. pirat @
Very Happy
Просто вкопайте трубу, залейте её цементом, покрасьте в цветочек (для эстетики), и ни одна арба на Ваш газончик не полезет. Very Happy
Можете конечно подождать, пока это сделает УК, но я бы на это и заплесневевший сухарик не поставил Laughing

Михаил

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-02-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Парковка во дворе Empty Re: Парковка во дворе

Сообщение  odinella Пн Фев 06, 2012 8:36 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Совершенно верно....ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ДЕЙСТВОВАТЬ САМИМ-БЕЙТЕСЬ с УК. ПРОБУЙТЕ, призывайте на помощь форумчан, соседей. Расшевелить систему крайне сложно. Когда я призывала делать что-то самим, получала отпор-"должна делать УК", ок, давайте попытаемся заставить....но что-то запала у нас не хватает.....Нас более 250 квартир, давайте объединимся и сделаем наш маленький мир лучше и чище..... flower Любым методом, главное -ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!
odinella
odinella

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-11-24
Откуда : 4 подъезд

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения